Урок цифры «Кибербезопасность в космосе»


Просмотров: 21
Нет комментариев

С 19 января по 8 февраля на «Уроке цифры» буду рассказывать про кибербезопасность в космосе.

Школьники узнают, как работают космические системы связи, какие угрозы возникают при передаче данных между Землёй и космическими объектами и какие технологии помогают обеспечивать защиту этой информации, научатся применять методы шифрования и дешифрования сигналов и использования резервных каналов связи.

Ученики 1-4 классов будут выполнять космическую миссию, изучать, как устроен современный спутник и какие функции выполняют его основные части.

В заданиях для 5-9 классов акцент сделан на развитии критического анализа угроз в цифровых и космических системах, освоении базовых инструментов защиты данных и безопасной работы с информацией.

Старшеклассники (10-11 классы) будут изучать продвинутые методы обеспечения кибербезопасности в космосе, включая настройку алгоритмов анализа данных, построение защищённых каналов связи и предотвращение кибератак на спутники и станции.

Видеолекция, методические материалы для проведения занятия и сам тренажёр будут доступны на сайте.

Поделиться ссылкой:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.