Успейте подать заявку на Московский чемпионат«Абилимпикс-2019»


Просмотров: 161
Нет комментариев

Прием заявок на Московский чемпионат «Абилимпикс-2019» продлили до 21 апреля. За четыре недели уже зарегистрировалось свыше 1800 человек по 62 компетенциям. Больше всего заявок поступило от школьников (порядка 1000), затем идут студенты (более 500) и специалисты (более 200). Самыми популярными компетенциями стали: «Обработка текста», «Изобразительное искусство», «Фотограф-репортер», «Переводчик», «Флористика», «Художественный дизайн» и «Адаптивная физкультура». А пока желающие принять участие в чемпионате 2019 года готовятся к предстоящему отборочному туру, победители 2018 года рассказывают, как «Абилимпикс» повлиял на их жизнь.

«Абилимпикс» – это многогранный конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью. Во-первых, на чемпионате они демонстрируют свои достижения в профессии, начиная от резьбы по дереву, поварского и парикмахерского искусства и до флористики, ювелирного дела, художественного, ландшафтного и компьютерного дизайна. Во-вторых, здесь им предоставляется возможность профессиональной ориентации и социализации. В-третьих, участие в чемпионате повышает мотивацию, а участникам оказывают содействие в трудоустройстве.

В этом году Московский чемпионат «Абилимпикс» пройдет уже в пятый раз. За это время он стал известным и популярным. Если четыре года назад участвовало всего 100 человек по 13 компетенциям, то в этом году ожидается порядка 2 тысяч человек по 62 компетенциям.

За четыре недели заявочной кампании уже зарегистрировалось 1850 человек. Прием закроется 21 апреля. Участвовать могут люди с ограниченными возможностями здоровья по категориям:

«школьники» – от 14 лет,
«студенты» – без строгих возрастных ограничений,
«специалисты» – до 65 лет.

V Московский чемпионат «Абилимпикс-2019» пройдет в два этапа: отборочный – с 13 по 24 мая, заключительный – 12 и 13 сентября на площадке ВДНХ. Победители представят Москву на национальном чемпионате, который состоится 20–23 ноября 2019 года в городе Москве в 75-м павильоне ВДНХ.

Девиз чемпионата: «Мир принадлежит вам. Будущее в ваших руках!»

Вы можете стать участником конкурса, пройдя регистрацию.

Поделиться ссылкой:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.