В день защиты детей благотворительная организация <Мята> предлагает помочь детям-сиротам


Просмотров: 48
Нет комментариев

1 июня в день защиты детей благотворительная общественная организация «Мята» предлагает узнать больше об образовательных программах для воспитанников детских домов и о том, как можно по-настоящему помочь детям и подарить им шанс на успешное будущее.

Международный день защиты детей отмечают 1 июня во многих странах, однако люди часто забывают, что эта дата – не просто праздник, когда можно повеселиться и побаловать своего ребенка. Главный смысл одного из старейших международных праздников – привлечь внимание общества к проблемам, с которыми сталкиваются дети по всей планете. Среди самых острых проблем – образование для сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Мята» с 2014 года реализует программы образования и поддержки для сирот. В рамках программы «Уроки без проблем» волонтеры-репетиторы занимаются с детьми по предметам школьной программы, помогают получить новую информацию и углубить знания, лучше понять сложные темы и добиться хороших оценок. Программа «Настоящее будущее» предполагает организацию обучения для детей-сирот в кружках и секциях, включая оплату занятий, покупку формы и инвентаря и сопровождение на занятия по индивидуальным графикам.

Сейчас «Мята» работает почти со всеми учреждениями для сирот в Санкт-Петербурге, однако такие проекты можно организовывать и в других регионах – нужен лишь энтузиазм людей и помощь других НКО.

 

Поделиться ссылкой:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.