Калининградские стрелки выиграли пять наград польского международного турнира

Просмотров: 126
Нет комментариев

Ежегодный интернациональный турнир по пулевой стрельбе принимало Поморское воеводство.

На базе спортзала общеобразовательной школы города Пуцк выступило почти 200 спортсменов Литвы, Польши и России.

Нашу страну успешно представили стрелки регионального отделения ДОСААФ – подопечные Зои Карагадян, Алексея Вусика и Натальи Александровой выиграли одну золотую и пять бронзовых наград.

Самым успешным стал призёр аналогичных прошлогодних соревнований Александр Белоусов, первенствовавший в упражнении ВП-40 среди 35 сверстников по возрастной категории «младшие юниоры». В этом же упражнении по стрельбе сорока патронами из пневматической винтовки по мишени с 10 метров он стал третьим и в зачёте параллельного коммерческого турнира.

Рекорд Калининградской области обновила Ева Неман, став четвёртой среди женщин с суммой 606,6 очков в упражнении ВП-60. В этой же олимпийской дисциплине по стрельбе 60 патронами в мишень с 10 метров бронзовыми призёрами стали Вероника Михайлова, Игорь Парусенко, Наталия Александрова, Артём Болдова.

Отметим, что уже в мае наши стрелки примут участие в первенстве России, которое в этом сезоне пройдёт в столице Адыгеи.