«Мы — наследники традиций»


Просмотров: 33
Нет комментариев

 19  декабря 2019 года в Технологическом колледже  города  Советска  состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция «Мы — наследники традиций»

Цель конференции: формирование у молодого поколения осознанного отношения к культурному наследию, уважение к национальным традициям разных народов.

В рамках работы конференции прошли конкурсы на лучшую исследовательскую и научно-практическую работу, мастер-классы по различным видам декоративно-прикладного творчества, театрального и кулинарного искусства.

По итогам работы секций  определились победители и призеры в номинациях:

«Традиция живая нить»:

1 место — Нагибина Анастасия, Колобаева Татьяна «Волонтёрство — норма жизни», научные руководитель: Кадочникова И., Мастерова Е.В., ГБСУ КО ПОО «Советский техникум- интернат»;

2 место — Антюфриева Валерия, Мартиновский Дмитрий«У «колыбели» Калининграда», научный руководитель: Солнцева С. Ю., ГБУ КО ПОО «Колледж информационных технологий и строительства»;

3 место — Белозерова Алёна, Дмитриева Алёна«Мост королевы Луизы», научный руководитель: Лукьянова О.В., ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»».

«От традиции к искусству»:

1 место — Руковишникова Ксения «Искусство кукольного театра – традиции и современность», научный руководитель: Соловьева Е.Л, ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»;

2 место — Соловьёв Антон «Расцвела в саду ромашка – белоснежная рубашка», научный руководитель: Корягина Е. Е.,ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум»;

3 место — Мифтахутдинова Дилфуза«Флорентийское саше: история, свойства и технология изготовления», научный руководитель: Гончарова И.А., ГБУ КО ПОО «Прибалтийский судостроительный техникум».

«Всякая работа мастера хвалит»:

1 место — Козлов Максим, Шляпин Юрий, Симоненков Павел «Изготовление новогоднего декора методом сварки» научные руководители: Логинова Д.А., Власенко А.В. ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»;

2 место — Нагорная Анна, Герасимович Юлия, Андриевская Раиса, Вдовенко Ольга«Выбор способа выпечки хлебобулочных изделий из ржаной муки на основе ферментированного полуфабриката», научные руководители Пискижова А.Г., УО «Слуцкий государственный колледж»,Ивлева Н.Г., «Технологический колледж»;

3 место — Бобров Даниил «От ремесленного училища до технологического техникума. Путь в 70 лет», научный руководитель: Зубакова И.В., ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум»;

3 место — Багдонавичюте Алина «Жилет как элемент ансамбля: исторический аспект и современное развитие традиции» научный руководитель: Яковлева А.И., ГБСУ КО ПОО «Советский техникум-интернат».

«Традиции — в будущее»:

1 место – Анрюлените Ульяна, Сорокин Леонид,Шабанова Мария«ЭКО-мешочки – экономно, креативно, ответственно»,научные руководители: Прусакова М. Ю., Рыльская Ю.Л., ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»;

1 место — Маркина Анастасия, Дубов Антон, Яковлева Валерия«Копорский чай – наследие предков», научные руководители: Анисимов В.В., Ульянова О.М., ГБУ КО ПОО «Технологический колледж»

2 место — Жукова Анастасия, Коршняков Сергей, Фомин Андрей «Виртуальный музей Колледжа, как традиция сохранять и преумножать культурно-историческое наследие образовательной организации», научные руководители: Михайловский М.С., Соловьева Д.А., ГБУ КО ПОО «Колледж агротехнологий и природообустройства».

3 место — Алешко Анастасия, Нагродскис Елизавета «Живое ремесло Слутчины», научные руководители: Писарик И.В., УО «Слуцкий государственный колледж», Самсонов Е.В., ГБУ КО ПОО «Технологический колледж».

Поздравляем победителей!

 

 

 

Поделиться ссылкой:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.