Учителя крымских школ с 27 сентября по 2 октября проходили образовательную программу арт-кластера «Таврида», чтобы сделать свои уроки более интересными для молодого поколения. Они изучили практические инструменты визуализации информации, которые теперь внедрят в свои занятия со школьниками.
На пять дней 126 учителей из всех районов республики погрузились в мир изобразительного искусства, медиа и дизайна, элементы которых можно использовать при подготовке уроков с детьми. Они познакомились с такими средствами визуализации информации, как мультимедийные презентации, видеоролики, мемы, стендап. Благодаря этим инструментам школьники будут получать знания в удобном для восприятия и более привычном для молодых людей виде.
Изучив современные средства визуального оформления информации, по итогам обучения педагоги разработали демо-уроки с применением полученных навыков. Новые инструменты они сразу попробовали на приглашённых на площадку школьниках. В будущем эти знания позволят учителям выстраивать уроки в крымских школах в более интерактивном, визуально привлекательном и доступном для молодёжи формате.