Интеллектуальное соревнование пройдет в рамках Международной акции «Диктант Победы» 30 апреля. Игра посвящена событиям Великой Отечественной войны. Организаторы мероприятия – Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Всероссийская политическая партия «Единая Россия».
Принять участие в игре могут граждане России и зарубежных стран начиная с 14 лет.
В ходе онлайн-игры каждый участник будет отвечать на вопросы ведущего, продемонстрирует свои знания истории Великой Отечественной войны, узнает о героях различных сражений.
С учетом разницы в часовых поясах 30 апреля будет проведено две трансляции игры:
- в 10:00 (по московскому времени) для Дальневосточного, Сибирского, Южного и Приволжского федеральных округов, а также Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей;
- в 15:00 (по московскому времени) для Центрального, Северо-Кавказского, Северо-Западного и Уральского федеральных округов.
Пройти регистрацию для участия в игре можно до 29 апреля на сайте.