На этом Уроке школьники познакомятся с тем, как создаются интерфейсы и как изучение пользовательского опыта помогает создать более удобный и понятный продукт. Учащиеся попробуют свои силы в интерактивных игровых заданиях по улучшению интерфейсов различных устройств, познакомятся с современными технологиями их создания.
Урок состоит из обучающей видеолекции и интерактивного тренажера для закрепления знаний.
Видеолекция создана опытными экспертами, которые смогли рассказать о работе проектировщика интерфейсов для школьников сжато по времени и увлекательно.
Тренажер имеет три уровня сложности, рекомендованных для начальной, средней и старшей школы. Тренажёр «Урока цифры» выполнен в виде детективной истории. Герои-детективы расследуют «дело» о сбоях на предприятии и выясняют, что причина проблем — неудобные интерфейсы. Ученики знакомятся с их разными типами на разных устройствах, в игровой форме помогают исследовать пользовательский опыт и внести исправления в систему управления.
Урок можно пройти до 6 декабря 2026 года на сайте.