Популярность шоу-стопперов в России выросла на 33% в 2024 году


Просмотров: 24
Нет комментариев

Последние исследования, проведенные Московским художественно-промышленным институтом (МХПИ), показывают значительный рост популярности в России “шоу-стопперов” – ярких, необычных и запоминающихся моментов на мероприятиях. 

Безусловными лидерами в данной области являются российские компании, на долю которых приходится 44% всех новостей о шоу-стопперах. На втором месте располагаются азиатские страны, прежде всего Китай и Япония, с долей в 29%. Замыкают тройку лидеров Западная Европа и США, их доля составляет 26%.

Эксперты выделяют несколько факторов, способствующих росту популярности шоу-стопперов. Распространение информации через социальные сети и медиа приводит к тому, что яркие и необычные моменты на мероприятиях быстро становятся вирусными в интернете, привлекая внимание широкой аудитории. Кроме того, посетители мероприятий имеют повышенные ожидания и ищут уникальные и запоминающиеся впечатления, которые выделяются на фоне обычных событий. Компании также стремятся к эффективному продвижению своих брендов и продуктов, и шоу-стопперы создают вау-эффект и положительные эмоции у аудитории, повышая узнаваемость и ценность бренда.

Создание ярких и запоминающихся моментов становится ключевым фактором успеха мероприятий и маркетинговых кампаний. Учитывая эти тенденции, МХПИ в 2024 году открыл новую специальность “Инженер эмоций”, чтобы готовить профессионалов, способных создавать вау-эффекты в разных сферах. Дальнейшее развитие ивент-индустрии в России потребует от специалистов новых компетенций и креативных подходов для создания незабываемых впечатлений у аудитории.

Пресс-служба МХПИ

Поделиться ссылкой:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.