22 августа, в Калининграде пройдёт праздник, посвящённый Дню Государственного флага России. Основные мероприятия пройдут на набережной Верхнего озера.
Откроет событие патриотический флэшмоб «Российский триколор». Затем состоятся поздравления почётных гостей, вручение медалей «80 лет Калининградской области» ветеранам становления региона и паспортов юным участникам акции «Я — гражданин своей страны». Одним из зрелищных элементов станет водно-пиротехническое шоу.
В течение дня на сцене выступят местные творческие коллективы и московская вокальная группа «БЭЙС». Гостям предложат литературно-игровую программу о стране и Калининграде и концерт музыкальных школ.
Кроме того, посетители смогут побывать на мастер-классах по декоративно-прикладному искусству и робототехнике, фестивале бокса, «Весёлых стартах» и состязаниях по езде на самокате, BMX, МТБ, воркауту, армрестлингу и слэклайну.
Начало в 12:00.