С 25 апреля, директора образовательных организаций и учителя начальных классов могут подать заявки на участие в профессиональных состязаниях. Отборочные этапы стартовали на конкурсах «Директор года России» и «Первый учитель».
Участниками конкурса «Директор года России» могут стать руководители образовательных организаций со стажем работы в соответствующей должности не менее 3 лет. На конкурс «Первый учитель» могут заявиться педагоги, занимающие по основному месту работы должность «учитель начальных классов».
.Направить заявку на участие можно, пройдя по ссылке: «Директор года России», «Первый учитель». Сделать это необходимо до 5 мая 2025 года.
После проведения экспертизы выберут педагогов, которые продолжат участие в конкурсе уже в рамках отборочного заочного этапа. С 12 по 25 мая 2025 года они должны будут пройти первое испытание в дистанционном формате – «Профессиональное тестирование». Получить доступ к нему можно будет в личном кабинете участника.
Первые итоги организаторы подведут в срок до 1 июня 2025 года – ознакомиться с ними педагоги смогут на официальных страницах конкурсов «Директор года России» и «Первый учитель» в соцсети «ВКонтакте».