Новая должность советника директора по воспитательной работе и детским облединениям появится в 10 пилотных регионах страны.Это Брянская, Вологодская, Калининградская, Нижегородская, Омская, Сахалинская, Тюменская и Челябинская области, Ставропольский край и город Севастополь.
Советники школьных директоров будут не только работать с учениками, но и решать вопросы по организации воспитательной работы в школах, а также их взаимодействию с различными общественными детскими организациями.
Кандидатов на должность будут отбирать через открытый конкурс “Навигаторы детства”, который намерены запустить Минпросвещения и Российское движение школьников в конце этой недели.
Поделиться ссылкой:
Похожие новости:
Конференция «Цифровой этикет. Правила коммуникации, обучения и поведения в интернете для ученика и у...
6 октября пройдёт отборочный этап мирового чемпионата по программированию ICPC Moscow Programming Co...
ОГЭ-2024: какие изменения ждут девятиклассников во время аттестации
На WorldSkills Hi-Tech впервые будут соревноваться представители всех возрастных категорий