Сменовцы прошли в «Бессмертном батальоне юных защитников Отечества»


Просмотров: 10
Нет комментариев

Во Всероссийском детском центре «Смена» состоялись памятные мероприятия в честь 80-тилетия Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая в Центре в рамках акции «Бессмертный полк» впервые был организован «Батальон юных защитников Отечества». Колонна из трехсот ребят прошла с портретами юных героев войны.

В этом году в центре колонны «Бессмертного полка» – юные герои Отечества, чьи жизни в раннем возрасте унесла война. Их имена сменовцы нашли накануне памятной даты на страницах книг по военной истории, подаренных Центру Межгосударственным союзом городов-героев. В памятном шествии ребята пронесли 294 портрета, которые образовали «Бессмертный батальон юных защитников Отечества». Акция станет ежегодной доброй традицией Центра, как и шествие «Бессмертного полка», в котором сменовцы пронесли порядка 1200 портретов родственников, погибших на фронте.

Памятное шествие завершилось торжественным парадом и показательными выступлениями участников образовательных программ «Патриот России» и «Юнармеец». После троекратного ура в адрес будущих защитников Отечества прозвучали напутственные слова от директора ВДЦ «Смена» Игоря Журавлева.

В честь юбилея Победы благодаря стараниям сменовцев в городе-курорте Анапе появился новый арт-объект. В рамках акции «Ветер памяти: Живая история героев» ребята разместили в сквере им. И. Гудовича маскировочную сеть, которую украсили более 1200 красных лент. На них – имена героев Великой Отечественной войны и юных мирных жителей, чье детство перечеркнула война.

Поделиться ссылкой:

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован.